Курс содержит около 24 часов подробного видео материала .Видео курс посвящен крою и пошиву классических пиджаков и пальто, а так же пальто военного стиля дафлкот, с капюшоном на молнии. Помимо обычного построения лекала, применяется метод наколки и макетирования. Так же рассматриваются все возможные допустимые ошибки и сложности встречающиеся в посадке, в крое воротника, в крое рукава. Во время прохождения курса Вы можете задавать вопросы и получать от меня информационную поддержку по скайпу и на нашем форуме.
АНОНС ВИДЕО КУРСА
Содержание видео курса
КРОЙ И ПОШИВ ЖЕНСКОГО ПИДЖАКА Часть 1
1. Снятие мерок
2. Изготовление шаблона для макетирования
3. Макетирование
4. Изготовление рабочего топа из трикотажа
5. Снятие мерок с клиента
6. Заготавливаем макет для клиента
7. Макетирование на клиенте
КРОЙ И ПОШИВ ЖЕНСКОГО ПИДЖАКА Часть 2
1. Крой пиджака
2. Крой рукава
3. Раскладка лекал и крой на ткани
КРОЙ И ПОШИВ ПИДЖАКА Часть 3
1. Сборка пиджака на примерку
2. Первая примерка
3. Корректировка после примерки
4. Работа с воротников и рукавом
5. Примерка и подгонка рукава
КРОЙ И ПОШИВ ЖЕНСКОГО ПИДЖАКА Часть 4
1. Втачивание рукава
2. Крой подкладки
3. Соединение пиджака с подкладкой
4. Примерка готового пиджака
КРОЙ И ПОШИВ КЛАССИЧЕСКОГО ПАЛЬТО
1. Обсуждение фасона и крой пальто
2. Сборка и отстрочка деталей рукава
3. Сборка деталей полочки и спинки
4. Изготовление карманов с клапанами
5. Изготовление воротника
6. Втачивание рукава
7. Соединение верха изделия с подкладкой
8. Примерка готового изделия
ПОШИВ ПАЛЬТО ДАФЛКОТ
1. Обсуждение фасона
2. Изготовление накладных карманов
3. Изготовление воротника
4. Изготовление кокетки
5. Изготовление капюшона
6. Соединение рукава и изготовление подкладки
7. Отстрочка деталей
8. Втачивание рукава
9. Изготовление кокетки
10. Изготовление карманов
11. Притачивание молнии к капюшону
12. Соединение подкладки с верхом изделия
13. Втачивание молнии в пальто
14. Примерка готового пальто
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВИДЕО МАТЕРИАЛ К КУРСУ
Курс состоит из 24 часов видео + дополнительный видео материал!
Видео курс с поддержкой
преподавателя
₽
4700
-
Неограниченный доступ к урокам
-
Доступ к форуму учеников
-
Поддержка по Skype
Вам потребуется:
- Швейная машинка
- Компьютер и свободное место на жестком диске
- Безлимитный доступ в интернет
- Если нет возможности скачать курс на компьютер, его можно просматривать в режиме online на Яндекс Диск
- Ссылки на скачивание видео курса доступны 14 дней, если по каким либо причинам Вы не успеваете скачать видео курс, обратитесь в службу поддержки.
Очень понравился курс. Все подробно рассказывается до «безобразия». Я не имею вообще ни какого опыта в шитье, и все равно понятно. Теперь не страшно браться за пиджаки и пальто.Такого объяснения я больше нигде не встречала. Очень нравиться методика обучения. Все постепенно, сложные вещи воспринимаются легко, доступно. Цена на курс вообще — подарок! не сомневайтесь, кто еще не приобрел!
Отличные курсы приобрела, не жалею, всем советую))
БЛАГОДАРЮ!!! И благодарности за Ваш труд нет предела. Так преподнести материал по пошиву пиджаков и пальто может только талантливый и открытый душой человек. Ведь в курсе не упущена ни одна деталь, ни одна мелочь, которая может навести на какой-то вопрос. После просмотра вопросов просто нет. Я в течение нескольких месяцев была обладателем данного курса, но за большим объемом информации не «доходили руки» как говорят до просмотра. И вот сейчас я просто счастлива впитать в очередной раз частичку того опыта, которым делится с нами Сергей Николаевич! Спасибо, Спасибо, и ещё раз Спасибо
Я сейчас только изучаю этот видео курс, хотя уже на основе пиджака, собрала желетку. В ближайшее время хочу пошить пальтишко и пиджак. Хочу сказать, спасибо, учителю, который в легкой и понятной форме объясняет пошив таких сложных изделий. Для меня, как новичка, который ничего не понимал в шитье, это самые ценные уроки. Вообще, все курсу Сергея Николаевича, это клад информации, знаний, практики, который не возможно найти в другом месте. Каждый курс дополняет друг друга, благодаря чему, можно изучить все нюансы в крое и шитье любых изделий.
Курс пролежал полгода в закромах моего жесткого диска, прежде чем я решила, что готова за него взяться) Всегда считала, что пальто шить могут только профессионалы, поэтому было страшновато. Но курс настолько детализирован, а Сергей настолько терпелив в объяснениях по скайпу, что сложностей при пошиве первого пальто не возникло вообще никаких!))
Хочется добавить, что к пальто, на мой взгляд, лучше приступать после изучения курса по макетированию и основного курса. Первый дал ощущение свободы и веры в свои силы, второй- понимание технологии сборки изделий.
Вообще, любой курс Сергея уникален- включает мозг и дает возможность экспериментировать, за что ему огромное спасибо!
Данный курс я купила вторым. Я безумно хотела летнее пальто, но понятия не имела с чего начинать и как соединять подклад с изделием. Я просмотрела курс на одном дыхании. У меня даже было ощущение, что я стою рядом, в мастерской и это именно мне показывают, как шить и с чего начать. В данном видео курсе я впервые увидела, что собой представляет, метод макетирования базового лекала.
Просмотрев курс, я с легкостью сшила свое первое пальто. Затем был мужской пиджак. Потом шуба из искусственного меха с утеплителем! Дальше женский пиджак и уже потом, осеннее пальто. Я и подумать не могла, что смогу сшить такие сложные вещи. Продумать каждое изделие мне помогал Сергей Николаевич, в каждом моем изделии есть его заслуга и его поддержка! На любой вопрос он дает развернутый ответ и всегда предлагает несколько вариантов. В видео курсе очень много нюансов и тонкостей, о которых не пишут в учебниках и без которых сложно сшить, идеальное изделие!
Я в полном восторге от этого курса! Всё рассказано и показано предельно понятно…
Оказывается, столько много тонкостей надо знать при пошиве таких изделий.Но теперь,благодаря этому курса,могу сшить: и пиджак, и пальто)) И я этому бесконечно рада!
Большое спасибо,Сергей Николаевич,за такой замечательный курс!!!
Меня очень давно мучил вопрос по поводу соединения подкладки с низом пиджака.Очень много времени потратила на поиски видеоматериалов и мастер-классов,гуляя по просторам интернета, покупала уроки у других мастеров, но результата никакого.
После просмотра этого курса пазлы в моей голове сложились,наконец-то я дошью свой пиджак.
Хочется отметить, что Сергей, в отличии от других мастеров,щедро делится своими знаниями и опытом.БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ему за это!!!!!!
Татьяна, большое спасибо за отзыв! Очень приятно!
Добрый день! Курс ещё продаётся?